Проблема лишнего метража - Как обеспечить ребенка сироту собственным жильем?

Внуку 21 год, круглый сирота. До 18 лет я (бабушка по отцовской линии) была опекуном и проживал он у меня, прописан он с рождения у бабушки по маминой линии в трехкомнатной квартире 65 кв.м.В квартире прописаны и проживают-бабушка и тетя с сыном. Комнаты смежноизолированные:1 ком. изолированная-проживает в ней бабушка и 2 комнаты смежные, в них проживает тетя с сыном и мужем. В постановке на очередь нам отказали из-за лишнего метража. Как нам быть и что делать, чтобы у ребенка было свое жилье?

Лучший ответ

Уважаемая Раиса!

Если ваш внук не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то он должен, как и все другие граждане, найти хорошо оплачиваемую работу , а перед этим желательно получить высшее образование, и заработать деньни , на покупку себе отдельного жилья.

21 год - это не РЕБЕНОК, а взрослый мужик и должен принимать решения, по своей жизни самостоятельно, как настоящий мужчина, а не как " сирота" в 21 год.

СПАСИБО!