Как получить свой паспорт после незаконного выдачи в 2003 году?
Начните с того, что напишите в ФМС и попросите дать Вам ответ относительно выдачи Вам паспорта РФ, законно он Вам был выдан или не законно. После получения ответа или по прошествии 30 дней после получения вашего письма, в случае если ФМС не ответит, Вы можете обжаловать их действия или бездействия. В суде вы и все выясните, законно Вам выдали паспорт или незаконно.
В ходе рассмотрения Вашей жалобы в суде, заявите ходатайство об истребовании всех документов из ФМС, на основании которых принималось решение о выдаче Вам паспорта. после получения решения суда, вы либо решите свою проблему - паспорт признаю законно выданным, либо придется получать гражданство, возможно в упрощенном порядке.