Неоплаченный штраф на портале Госуслуг - проблемы с выездом за границу и риск административного наказания
Евгений,
при обращении гражданина Российской Федерации с заявлением об оформлении заграничного паспорта миграционная служба направляет это заявление в Службу на проверку возможного наличия на исполнении в отношении данного гражданина исполнительного производства.
При наличии заявления или выданного заграничного паспорта судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке выносит в отношении должника постановление об установлении временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, которое подлежит отмене только после исполнения должником своих обязательств либо окончания, прекращения исполнительного производства.
Следовательно, если Вы оплатили штраф, обратитесь к службу судебных приставов с заявлением об отмене данного постановления.