Что делать, чтобы защитить себя и ребенка от насилия и злого отца?
Моя дочь родилась 29.02.12, а брак я со своим супругом заключила 24.03.12. Он был согласен на то что бы ребенок насил его фамилию и отчество. В общем нам сделали документ Свидетельство о устоновлении отцовства. После прихода из загса, его как будто подминили, стал постоянно пить, водить в дом кучу пьяных друзей от которых не знаешь что ожидать. Он не работал, т.к. на то время он имел условный срок, постоянно бил, было и такое что он бил меня бутылкой из под пива на глазах у 2-3 месячной дочки. А 19.07 он мне сказал что нужно быстрее уезжать, что бы его не подали в розыск. Мой отец купил нам билеты до города Омск, 22.07.12 мы уехали. Я очень надеялась что по приезду он начнет искать работу, но нет. Мой супруг проволялся 13 дней около компьютора, 4 августа собрал свои вещи, так как получил блиц-перевод от своей ма и уехал, бросив меня с 5-ти месячным ребенков, в обсолютно незнакомом городе, на еждевении у его родной тетке. С помощью моего отца я смогла вернуться в город, где и проживала. Как он вернулся ни каих действий в сторону ребенка сделано небыло. Я с дочкой уехала в Башкирию на пмж. За все это время он ни как не участвует в жизни и воспитании дочери. Как мне поступить, помогите пожалуйста. Подскажите что нужно сделать что бы больше ни чего не связывала ни меня ни моего ребенка с этим ужасным человеком.
Лучший ответ
Лишить его родительских прав и подать на алименты.
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, более того родитель лишенный родительских прав в последующем будет лишен возможности взыскивать алименты со своего ребенка.п. 3 ст. 70 СК РФ, при рассмотрении дела о лишении родительских прав, суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
Юридические услуги в Октябрьский
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций