Вопрос о праве на льготную пенсию в 50 лет при проживании в городе Краснодар
Я проработала в районе приравненном к районам Крайнего Севера с января 1989 года до октября 2012 года. В октябре 2012 года я переехала в город Краснодар, и сейчас проживаю в этом городе. Имею ли я право оформить льготную пенсию в 50 лет?
Ирина,это не льготная,а досрочная пенсия
Досрочная трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.