Можно ли обратиться в суд, если не выдают удостоверение на управление МТЛБВ?
Вячеслав
основания, при наличии которых лицо не вправе претендовать на приобретение статуса частного охранника, определены в части второй статьи 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".
К ним относятся:
- отсутствие гражданства РФ;
- недостижение возраста 18 лет;
- наличие вступившего в законную силу решения суда о признании гражданина недееспособным либо ограниченно дееспособным;
- наличие заболевания, препятствующего исполнению обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством РФ.
Следует отметить, что на данный момент перечень таких заболеваний не определен Постановлением Правительства РФ.
Основанием для отказа в выдаче удостоверения являются следующие противопоказания, указанные в медицинской справке: отсутствие конечности, кисти, стопы; заболевания периферических сосудов (облитерирующий эндартериит, варикозное расширение вен и др.); хроническое заболевание нервной системы; хронические, часто обостряющиеся заболевания кожи; острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом; стойкое снижение слуха любой этиологии (восприятие шепотной речи с расстояния менее 3 м); органические заболевания центральной нервной системы; алкоголизм, наркомания и токсикомания;
- наличие судимости за совершение умышленного преступления;
- наличие предъявленного обвинения в совершении преступления (до разрешения вопроса о виновности в установленном законом порядке).
Отказ в приеме Вам на работу Вы вправе обжаловать в суд.
Обратится в суд с исковым заявлением "о понуждении выдачи удостоверения частного охранника"
Написать исковое заявление. Чтобы это сделать обратитесь очно к адвокату
Просто написать заявление об опаривании действия (бездействия) должностного лица.
Заплатить пошлину 200 рублей и обратиться в суд.
Вячеслав, здравствуйте! В таком случае подается заявление об оспаривании решения должностного лица ОМВД об отказе в выдаче УЛЧО. Рассчитывать на положительное решение суда, к сожалению, не всегда возможно даже в случае, если судимости сняты/погашены.
С уважением,
Харченко О.В.