Как быстро возстановить паспорт и пенсионное свидетельство после кражи и как это может помешать устройству на работу со семьей?
Обращаетесь в полицию, там выдадут справку об утере, затем восстанавливаете. Занимает это в порядке 3х месяцев.
Не пишите вопросы большими буквами, это неудобно для чтения, в Интернете это не принято. Паспорт восстаналивают около 14 дней, сразу после заявления об утере или краже дают справку, заменяющую паспорт. Это если вы живете в том регионе, где прописаны.
Пенсионное свидетельство восстанавливают дольше, точные сроки узнавайте в выдавшем его органе.
Здравствуйте, Олеся.
Пишите заявление в Полицию, Вам выдадут справку о краже документов, после этого восстанавливайте паспорт (в паспортном столе по месту жительства) и страховое свидетельство.
С уважением,
Никита Андреевич