Нормы по шумоизоляции в многоквартирных домах - есть ли они?

• г. Санкт-Петербург

В мнгоквартирном доме соседи сверху сделали ремонт, заменили напольное покрытие, после чего стали слышны все шумы, доносящиеся сверху. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормы по шумоизоляции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нормы шума существуют, измерения проводят специалисты СЭС, но когда Вы будете делать замеры соседи затихнут, а еще разные нормы шума до 23 часов и после. Дело сложное.

Удачи!