Последствия отказа от уплаты налога на квартиру - конфискация и выселение?

• г. Зуевка

С 1 января 2013 года введен налог на жилую недвижимость В собственности моего отца находится дом и квартира Отец прописан в доме, а я в квартире. Квартира в кооперативном доме (до 1997 года св-во о праве собственности на кооперативные квартиры не выдавали, и на сегодня его нет, т.е. в новом реестре недвижимости (бывшее БТИ) этой квартиры нет). Согласно нового налогового кодекса получается, что отец не будет платить налог на дом, а будет платить налог на квартиру. На сегодня, он отказывается идти в налоговую инспецкию, чтобы согласовать этот вопрос. Зная своего отца, могу утверждать, что и платить налог он откажется. Чем это грозит? Что будет в таком случае с квартирой? (о 10% и 20% пене на налог я знаю). Её конфискуют? А меня выселят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никто,ничего не отберет и не конфискует.