Проблемы с пропиской и имуществом - бывшая жена требует больше половины квартиры

• г. Кропивницкий

Моя бывшая жена с которой я разведён уже почти 6 лет не хочет выписываться с квартиры в которой мы прожили некоторое время (квартира принадлежит моему отцу и двум его сёстрам так как осталась им от их родителей) для того чтоб водить ребёнка в садик коорый рядом с домом я попросил отца прописать их в этой квартире а через 5 месяцев после прописки она подала на развод и алименты о каком-то разделе имущества речи не шло. Сейчас когда отец попросил её выписаться она заявляет что хочет больше половины квартиры имеет ли она на это право и к дополнению вопрос о алиментах (у меня группа инвалидности, но я работаю и плачу алименты с пенсии и с зарплаты это правильно или пенсия это моя соц. помощь а не доход). Если можно помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

она не имеет никаких прав на это жилье

собственник квартиры может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

Ваша супруга имеет право проживать в данной квартире с ребенком до исполнения ему 18 лет. Собственник может инициировать иск об устранении препятствий пользовании собственностью,путем снятия с регистрации, но только мать ребенка.Если она будет защищаться от данного иска, не исключено, что подаст встречный иск о вселении.Ребенка не снимут с регистрации до 18 лет-ОДНОЗНАЧНО.