Регистрационная палата приостановила регистрацию прав на недвижимое имущество из-за отсутствия акта приема-передачи квартиры - требуется внесение изменений в договор продажи?

• г. Астрахань

Регистрационная палата приостановила регистрацию прав на недвижимое имущество в связи с тем, что не указала акт приема-передачи квартиры. Нужно ли изменять в договоре продажи дату после внесения всех изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Нет, в договоре изменять дату не нужно. Поскольку квартира считается переданной по дате акта.

Нет, не нужно. Ведь Вы же только в дополнение подаете. А не новая регистрация.

Да, собственно, дата в договоре не имеет значения. Поскольку договор считается заключенным (вступает в силу) с момента государственной регистрации.

Всего доброго.