Как получить лицензию на такси если автомобиль Д категории?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здраствуите! Могу ли я получить лицензию на такси если автомобиль микроавтобус имеет Д категорию. Работать как простое такси.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

нет несможете,поскольку п.2 " Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" под термином "легковое такси" понимается транспортное средство категории "М_1", используемое для перевозок пассажиров и багажа в соответствии с публичным договором фрахтования. Вы можете осуществлять регулярные перевозки в режиме маршрутного такси,но при этом иметь договор с Админитстрацией города. При осуществлении пассажирских перевозок по заказам Вам данный договор не нужен.