Судебные приставы отправляют женщину на общественный труд за невозврат товарного кредита - правомерны ли их действия?
Уважаемый Олег! Вряд ли их действия правомерны, поскольку Закон об исполнительном производстве каких-либо отработок в счет погашения долга по предъявленному требованию не предусмотрен. Иное дело, если у самого должника с банком достигнуто мировое соглашение путем предоставления такого вот своеобразного отступного, либо же Ваша знакомая привлечена к уголовной ответственности, и ей назначено наказание в виде обязательных или исправительных работ. Если у Вас есть какие-либо документы (например, постановление о возбуждении исполнительного производства, другие постановления пристава, направьте на личную почту, я разберусь более детально