Округляющий вопрос - Имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних право составлять протокол об административном правонарушении на продавца сигарет и алкоголя, не указанное в его должностной инструкции?

• г. Москва

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних составлять протокол об административном правонарушении на продавца, который продал сигареты и алкоголь? В должностной инструкции сотрудника по делам несовершеннолетних не написано, что он имеет право составлять протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

но дело в том что инспектор является сотрудником полиции а полиция имеет право составлять протокол