Вновь вынесение решения суда о взыскании по кредиту, уже опротестованному в судебном порядке - законно или нет?
Здравствуйте, Дмитрий, вы все совершенно правильно делаете. Однако, само по себе решение, которым Вы апеллируете, может и не остановить перекупщиков долгов (назовем их так). Вам нужно быть начеку. В случае, если вам придут документы из суда о возбуждении гражданского дела по их иску, то при рассмотрении дела вам необходимо заявлять о прекращении производства по делу на основании ст. 220 ГПК РФ. Поскольку уже имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. А стороны будут те же, поскольку эта организация является правоприемником. Если же суд не прекратит дело, то нужно заявлять о ничтожности сделки о передаче долга ( у Вас не было долга перед банком, что подтверждается решением суда по гражданскому и уголовному делам), заявлять сроки исковой давности. А лучше нанимать юриста, который поможет Вам грамотно справиться с этим делом.