Возможность стать учредителем другой компании при наличии ИП и официальной занятости - юридические аспекты и подводные камни
У меня ИП (свой магазин на ЕНВД), но дополнительно хочу стать учредителем другой компании, но при этом я официально трудоустроена у третьего юр лица. Вот в этой ситуации есть ли подводные камни или с т.з. юридической все ли законно? И если есть возможность дать ссылки, буду очень благодарна. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
вы можете стать учредителем ООО, никаких препятствий нет.
Если интересуетесь, можете ознакомиться с законом Об обществах с ограниченной ответственностью