Как получить льготную пенсию, если работал в переименованном детском саду?
Здравствуйте Наталья! Необходимо собрать все необходимые документы: паспорт, трудовую книжку, справки о работе, в том числе и о заработной плате, приказы о приеме на работу, об увольнении, справку о переименовании образовательного учреждения и т.д. Обратиться в Пенсионный фонд по месту Вашей регистрации по месту жительства (там есть специальный бланк, который Вы заполните под руководством специалиста ПФ). Через 3 месяца Пенсионный фонд или назначит Вам льготную пенсию, либо вынесет решение об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, в связи с педагогической деятельностью. После этого необходимо обратиться к адвокату, который изучит документы, подсчитает Ваш стаж, с учетом правоприменительной практики и составит иск в суд. Перспективы в целом (при условии 25-летнего стажа) у Вас хорошие. Буду рада помочь. Пишите.