Dопустимо ли указание взыскания расходов по уплате госпошлины в кассационной жалобе по гражданскому делу в Областной суд?
У меня вопрос: допускается ли в кассационной жалобе по гражданскому делу в Областной суд, где фигурируют юл.л. и физ. л., указать взыскание расходов по уплате госпошлины (с физ. л.)? Или этот момент допустим в Арбитражном производстве?
Если допустимо в гражданском, То с кого взыскивать: с физического лица, или с его представителя?
Заранее благодарна.
Вы жалобу юридически грамотно и обснованно напишите. в чем я, судя по вашим элементарным вопросам, глубоко сомневаюсь
.Я вам уже писала про апелляцию, а вы опять твердите про кассацию.
. С госпошлиной суды сами разберутся.
В гражданском процессе новые требования о взыскании не допустимы в кассации!
Здравствуйте! Вы , по-моему не понимаете о чем спрашиваете. Если Вас интересует вопрос взыскания расходов по госпошлине, то они взыскиваются в суде первой инстанции с ответчика.
Допустимо.
Причем тут представитель? Он - сторона по делу?
Всего доброго.