Как банки могут реагировать на задолженность по кредиту при отсутствии собственности и переезде за границу?
В настоящее время за подобные действия существует уголовная ответсвенность по ст. 159.1 УК РФ и банкам достаточно написать заявление в полицию для привлечения Вас к ответсвенности, а поскольку суммы не маленькие, то и наказание будет соответсвующее!
Сведения у меня верные и все документы тоже. Найти меня будет сложно в другой стане.
Артур, если Вы не указывали ложных сведений при оформлении кредитов, частично погасили задолженность, то состава ст. 159.1 здесь не усматривается. Однако банки взыщут с Вас задолженность в судебном порядке и выезд за пределы РФ будет для Вас закрыт.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Я лишь высказал свою точку зрения на данную ситуацию!
Никто вас не собирается приглашать в офис. Уровень ваших амбиций явно превосходит вашу общественную значимость. Тем более звонить с предложением консультации у серьезных юристов вообще не принято. Если вы не платите банкам, то юристам платить и подавно не будете, это ясно как день. Тем более что юристы не дадут вам того, что вы от них ждете: рецепта как без последствий не платить по долгам.
Однако никакого пути скрыться от долгов у вас нет. Надо изыскивать средства и платить. Злостное сознательное уклонение от выплаты кредиторской задолженности является уголовным преступлением (ст.177 УК РФ). 5 миллионов вами на что-то истрачено, продайте купленное и погасите долги.
Все долги по кредиту взыскиваются банком через суд с пенями и штрафами за его просрочку.с обязательным участием в суде должника.
Это все . . что вам светит.