Какие есть иные законные основания, чтобы предоставить квартиру в пользование (бывшему родственнику) бессрочно

• г. Москва

Нужна консультация.

В новом Ж.К. (ст.30)

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании...

Какие есть иные законные основания, чтобы предоставить квартиру в пользование (бывшему родственнику) бессрочно, с правом регистрации по месту жительства? Договор найма, договор безвозмездного пользования не подходят, т.к. при возможной смене собственника будет иметь место обременение.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приведу пример из практики, сделав вывод, что Вы всётаки сдаёте её родственнику, но нет желания платить налоги, также сковывать себя другими договорами, которые в какойто мере ограничивают Вас. Хозяйка написала доверенность на проживание на период, до момента отмены доверенности хозяйкой. Жилец с этой доверенностью ходит делать себе регистрацию, уже три года. Всего доброго!