Возможно ли выселение супруга в стадии развода и последствия проигрыша дела в суде?

Могу я еще находясь в стадии развода подать иск в суд на выселение супруга? . Мне сказали, что если я проиграю дело в суде. Я никогда больше не смогу его выселить. Это правда? На мой взгляд, доказательств и оснований для выселение у меня достаточно. А как быть с Постановлением Верховного суда там кажется написано, что выписать в никуда не могу члена семьи? И что с протоколом осмотра? Насколько это целесообразно? Заранее спасибо!
Лучший ответ

если квартира является только вашей собственностью, то после развода можете подать в суд иск о прекращении права пользования жильем

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Спасибо за ответ! Нет, она муниципальная я проживаю с 2001 года в ней одна. А с с декабря 2012 с супругом.

вы бы сначала написали на каком праве квартира вам принадлежит: приватизация, купля-продажа или иное?

Спасибо за ответ! Извините меня, наверное забыла написать муниципальная квартира.

А может не торопиться.И сначала оформить развод,а потом выселять бывшего члена семьи. Не оформив развод вы будете выселять фактического члена семьи.А при отсутствии у него иного жилья сделать это очень и очень непросто.

Спасибо за ответ! Я тоже так думаю. Поэтому и спрашиваю ответа у специалистов.