Вопрос о наказании за кражу денег с телефона при наличии признания и отсутствии претензий со стороны потерпевшего
Можно узнать что мне будет за кражу денег с телефона если дело возбуждено и я явился с повинной и человек подавший на меня заявление претензий не имеет. Украл я 4200 руб. Яранее не судим не где не работаю имею четверых детей не совершенолетнего возраста.
Лучший ответ
Можно в суде примириться.
Спасибо за ответ!
Наказание вам избежать не удастся. При такой ситуации оно будет условным.
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.