Как защитить свои имущественные права в семейных отношениях и при передаче квартиры от свекрови мужу? Варианты и советы
Отец мужа собственник. Сейчас переделывает квартиру на мужа, свекор просит меня заключить с мужем брачный договор, в котором я должна отказаться от имущественных прав (хотя мы с сыном прописаны в этой квартире). У нас есть сын несовершеннолетний. И как мне казалось крепкая семья. Я не хочу терять свои интересы. Как быть? Какие варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Отец может подарить квартиру сыну, тогда Вы и ребенок так же не будете иметь на нее никаких прав, только в порядке наследования. А брачный договор лучше в том плане, что если у Вашего мужа при разводе окажутся долги, то Вы не будете выплачивать их половину (если данное условие будет прописано в договоре, конечно же). При отсутствии договора долги при разводе делятся пополам.