Требования к расстоянию между жилыми домами в частном секторе - нормы противопожарной безопасности и их прописание в законодательстве. Возможность уменьшения расстояния и условия для этого.
Каким должно быть растояние между двумя жилыми домами (частный сектор) согласно действующим противопожарным нормам, если один из них деревянный, старой постройки? В какой статье закона это прописано? Допускается ли уменьшение этого растояния и в каких случаях?
Здравствуйте, Berman.
Если не ошибаюсь, по СНиП положено отступать не менее 3 метров от межи с соседним участком (соответственно, между домами около 6 метров получается). На практике отступают от 0,5 до 1 метра - экономя при строительстве площадь своего участка (этого расстояния достаточно для технического обслуживания здания).
Точнее можно попытаться найти в ППБ 01-03 (Правила пожарной безопасности в РФ), действующих на данный момент.
Удачи вам!