Производственная травма - проблемы с определением группы и возобновлением работы
У меня производственная травма больше года был на больничном были проведены две реконструктивные операции на позвоночнике 27.02.2013 был направлен на МСЭ очередь была большая и мне перенесли установление группы на 06.03.2013. Не закрытый больничный был у меня на руках 06.03.2013 мне установили 3 группу 60 процентов потери трудоспособности от 27.02.2013. В этот же день мне закрыли больничный 27.02.2013. Сдал больничный на производство там его не принимают объясняя это тем что больничный закрыт 27.02.2013 я его сдал 06.03.2013. и не указано с какого числа мне приступать к работе получается что у меня эта неделя прогулы. Пошел опять в больницу врач пояснил что больничный закрыт с даты установления группы по документам от 27.02.2013. и когда мне выходить и какую работу они мне предоставят решать должны они. Скажите пожалуйста что мне делать куда бежать это издевательство уже сил нет терпеть. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Вы можете обратиться с жалобой по непринятии больничного в фонд социального страхования по месту жительства или в прокуратуру по месту жительства. Что касается дальнейшей работы: у вас должна быть на руках индивидуальная программа реабилитации инвалида(ИПР) там должен быть заполнен раздел"трудовая реабилитация", где указано какой труд должен быть у вас. В соответствии с данной программой и должны работодатель и вы определится с дальнейшей работой.
Спасибо за ответ!