Садоводы СНТ создали народный сайт, но новому председателю не нравится информация, размещенная на нем. Председатель хочет закрыть сайт - законно ли это?
Садоводы СНТ создали сайт и выкладывают на нем фото с информационной доски, разные судебные решения и документы судебных тяжб с бывшим председателем, видео собраний, видео эстафет и соревнований проводимых в СНТ, садоводы высказывают свое мнение, размещают свои фотографии, на сайте размещены телефоны всех экстренных служб, размещают свои объявления разного рода, поздравления с праздником и т.д.
Одним словом сайт НАРОДНЫЙ.
Но, председателю, уже новому не нравится правда и мысли садоводов, которые стали слишком информированы жизнью и деятельностью СНТ.
На правлении было решено Председателю написать заявление в ОВД о закрытии сайта. Законно ли это?
Лучший ответ
Обращаться с заявлениями в органы правопорядка - вполне законно. Проблема-то не в этом, а как отреагирует такой орган.
Спасибо за ответ!