Потеря мужа на вахте на крайнем севере - какие выплаты могу получить как гражданская жена?
Никаких.
И какое процессуальное решение вынес по УД, возбужденному в связи со смертью работника? Какое медицинское заключение? Был ли признан факт несчастного случая на производстве?
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Таким образом, желающих "гражданских жен" может быть несколько.
Но в судебном порядке можно попытаться установить факты, имеющие юридическое значение (ст.264 ГПК РФ)