В какие сроки я обязан известить ответчика о проведении экспертизы по оценке ущерба автотранспорта ДТП?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Я являюсь потерпевшим в ДТП. Мне необходимо произвести оценку ущерба независимым экспертом, имеющим соответствующую лицензию. В какие сроки я обязан известить ответчика о проведении экспертизы по оценке ущерба автотранспорта ДТП? (мною будет подан иск о возмещении вреда имуществу (автомобилю)). Прошу вас дать рекоменации, как поступить в данной ситуации.

Лучший ответ

не менее чем за пять рабочих дней (можно даже больше), телеграммой с уведомлением о вручении, копию телеграммы оставляете себе.

В телеграмме должен быть указан адрес где проводится осмотр и время.