Влияет ли рождение ребенка в другой семье на сумму алиментов и возможен ли перерасчет за 8 месяцев?
Измениться ли сумма алиментов если у меня родился ребенок в другой семье (официально брак не зарегистрирован, ребенок удочерен) дочери сейчас уже 8 месяцев можно ли сделать перерасчет за эти 8 месяцев. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Просто так ничего не изменится.
Если мать вашего ребенка подаст иск на взыскание, и будет судебное решение о взыскании алиментов на второго ребенка, только тогда вы можете обратиться в суд за снижением алиментов на первого.
можно ли сделать перерасчет за эти 8 месяцев
НЕЛЬЗЯ.
Прересчет за 8 месяцев Вы сделать не сможете, но Вы можете подать иск в суд об уменьшение алиментов. Удачи!
При обращении в суд на снижение алиментов.