Амнистия 2015 на кого распространяется?
Уважаемая Татьяна! Не Закон, а Постановление Государственной Думы Федерального собрания, и это Постановление еще не издано. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Татьяна, Постановление Госдумы об объявлении амнистии будет принято ко Дню Победы. Проект его уже подготовлен Комитетом по законодательству Госдумы и направлен в администрацию Президента РФ для согласования. Осталось только рассмотреть его всей Палатой Госдумы и принять в окончательном варианте. По информации от депутатов, амнистия будет предусматривать освобождение от наказания участников ВОВ и других боевых действий, а также других лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, т.е. за которые законом предусмотрено наказание не более 5 лет лишения свободы. На лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления распространять амнистию не планируется.
В любом случае точный ответ можно будет дать лишь после окончательного принятия текста этого постановления. Подождите немного. С уважением