Как уехать в Беларусь из России пенсионеру МВД.? Будет ли выплачиваться пенсия?
Да, Вам будет выплачиваться пенсия.
Международный договор
Договор от 24 января 2006 года
Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о сотрудничестве в области социального обеспечения
Принят
Правительством Российской Федерации
24 января 2006 года,
Правительством Республики Беларусь
24 января 2006 года
V. ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ (СТАРОСТИ),
ИНВАЛИДНОСТИ, ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА, ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ,
СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ
Статья 10
1. Каждая Договаривающаяся Сторона назначает и исчисляет пенсию (за исключением социальной пенсии) на основании страхового (трудового) стажа, приобретенного на ее территории, с применением положений настоящего Договора и своего законодательства.
2. При переезде лица, которому назначена пенсия (за исключением социальной пенсии), с территории одной Договаривающейся Стороны на территорию другой Договаривающейся Стороны для проживания выплата пенсии продолжается Договаривающейся Стороной, ее назначившей.