Профессиональный путь и отказ в получении досрочной пенсии
После окончания школы в 1978 году работал механизатором в совхозе. Затем учеба в школе механизации на водителя 8 месяцев. Служба в армии с 1979 по 1981 год. с 1981 по 1984 обучался в педагогическом техникуме. С 1984 года по 1993 год работал мастером производственного обучения в нпо. с 1993 по настоящее время работаю в должности старшего мастера нпо. с 2000 года совмещаю должность мастера производственного обучения. При оформлении на досрочную пенсию в 2013 году, мне было отказано.
Уважаемый ВИТАЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!
Служба в армии и учёба в педколледже в педагогический стаж не входят. Для более точного ответа на поставленный вопрос, необходимо изучать решение об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии, иные имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно. Удачи!