Разделение солидарного иска - возможно ли разделить долг за квартиру между двумя собственниками
У нас долг за квартиру суд вынес решение погасить солидарно нас 2 собственника на квартиру сестра и брат можно ли ли поделить солидарный иск.
Алина. поделите пополам сумму, это и будет Ваша сумма долга. можете заключить соглашение о выплате долга пополам.
Алина, если взыскано в солидарном порядке. судебный пристав и будет требовать с каждого из Вас полное погашение задолженности независимо от доли в праве долевой собственности на жилье. О взыскании задолженности по коммунальным услугам соответственно доле необходимо было указывать суду.
Конечно можно. Можно оплатить пополам или как-то иначе договоритесь.