Как обновить внутренний паспорт России, проживая в Украине после истечения срока действия
Понятное дело, что на постоянное место жительство, но документ подтверждающий вид на жительство выдан на основании одного из Ваших паспортов РФ, а они не имеют юр.силу, Вам нужно их надлежащем образом оформить и получить новый документ подтверждающий законность вашего пребывания на тер.Украины.
Интересно,на каких основаниях Вы на территории Украины?Если по виду на жительство, то оно не законно, т.к.загран паспорт и паспорт не имеют юридической силы.В таком случаи у Вас проблемы.
Марина, теперь вопрос к Вам,как же Вы собираетесь выехать с Украины,ведь паспорта не имеют юридической силы, а в консульстве,Вам не поменяют загран.паспорт, т.к. внутренний паспорт не имеет юридической силы?Надо сдаться участковому,пусть Вас привлечет к адм.ответственности в судебном порядке,оплатите штраф, а потом сможете выехать за пределы Украины.