Необходимость проведения аудиторской проверки в малом коллективном предприятии после смерти одного из учредителей
После смерти одного из двух (50% +50%) учредителей малого коллективного предприятия, который был директором, а так же владел частью квартиры, имел жену, сына (второй учредитель) и дочь нотариус требует провести аудиторскую проверку предприятия. Было принято решение дочери написать отказ, а после оценки и раздела по договору предприятие оставить сыну, а часть квартиры-жене. (Первоначально хотели оформить всё на сына и подарить потом часть квартиры, но нотариус сказал, что по квартире большие расходы) 6 месяцев истекло и стоит вопрос об аудите? Необходим ли он? Или может есть поверхностная оценка какая-то? На наследство претендуют сейчас сын и жена и уже не поменять.