Отстранение от права управления автомобилем - сколько времени у ДПС на передачу материалов в суд и возможность сохранения права вождения?
Здравствуйте, Виктор!
Сотрудник ДПС в принципе не может назначить дату и время рассмотрения дела в суде. Это только предположение, которое вписывается в форму протокола. Дату и время определяет сам суд. Но чаще всего суды идут навстречу, и назначают в это же время... или в примерно в это же время. Материалы дела должны поступить в суд с таким учетом, чтобы Вы имели возможность ознакомиться с материалами дела и подготовиться к судебному заседанию. Если Вы этого не успеете сделать, то ходатайствуйте перед судом об отложении судебного заседания в целях необходимости подготовки к рассмотрению дела.
на скорее всего вероятное лишение прав это не повлияет
а за какое правонарушение отстранили?