Заключение брачного договора для защиты супруга от негативных последствий моих кредитов - возможно ли и как это сделать?
В браке состою 19 лет. Есть действующие потребительские кредиты. Все на мое имя. По одному кредиту пошла просрочка, скоро будет по остальным, в связи с потерей мной работы. Муж не работает около года. Хочу заключить брачный договор с мужем, чтобы обезопасить его от возможных негативных последствий неплатежей по моим кредитам. Поможет ли брачный договор в этом случае.
Галина, в случае просрочек по нескольким кредитам в течение трех и более месяцев, в отношении вас могут возбудить уголовное дело по мошенничеству. чтобы избежать этого, хотя бы по 500 рублей в месяц вносите за каждый кредит.
Поможет, но Вы будете нести кредитные обязательства в полной мере, в случае разводе они не будут поделены.
Смысла нет попробуйте с банком договориться о реструктуризации нет банк пойдет в суд на вас а в суде требуйте ст203гпк рф и все будет нормально есть вопросы звоните