Какой срок действий должна установить полиция при исчезновении человека и почему отсутствуют новости о пропавшем уже 15 дней?
Сотрудники полиции при поступлении заявление о без вести пропавшем заводят розыскное дело. Согласно статье 2 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" к одной из задач оперативно-розыскной деятельности относится розыск без вести пропавших лиц. В случае, если заинтересованные лица не обращаются в суд с требованием о признании такого гражданина умершим то, по общему правилу, розыск осуществляется в течение 15 лет с момента заведения розыскного дела. Родственники пропавшего имеют право на предоставление информации о движении розыска пропавшего. Очень жаль, но если розыскное дело заведено, то нарушения законодательства в действиях сотрудников полиции пока нет
обратитесь к следователю, который ведет розыскное дело - он скажет какие предпринял шаги.