Отказ в доступе без объяснения причины - можно ли взыскать с ночного клуба моральный ущерб
У меня такая ситуация, моя жена выиграла на радиостанции один пригласительный билет на шоу в ночной клуб. Соответственно для составления компании я решил пойти с ней, намереваясь оплатить вход. При входе в клуб была очередь, т.к. пускали по группам, когда подошла наша очередь нас в клуб не пустили, на вопрос почему ответили, отказано в доступе без объяснения причины, на то что у нас был пригласительный на эту дату, нам также было отказано, ссылаясь, что это не дает право входа в клуб. По моим соображением отказ был вызван из-за возраста, т.к. нам с женой 36 лет, а в клуб входили не старше 25. Вопрос можно ли взыскать с клуба моральный ущерб, т.к. впринципе нас оскорбили при народно, отказав нам во входе, и имея билет на руках мы спланировали свой вечер и настроились хорошо провести праздничный вечер, а в итоге получили одно разочарование и испорченное настроение.
Если зафиксирован факт того, что Вас не допустили в клуб без уважительных причин - это может являться основанием для взыскания морального ущерба и других выплат в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". Тем более на руках у Вашей жены был пригласительный билет, а клуб, насколько я понимаю, не закрытого типа.
Зафиксирован факт - чем можно его зафиксировать, свидетельство или нужна аудио или видеозапись?
Можно и даже нужно,но прежде срочно напишите претензию владельцу клуба с требованием выплаты конкретной суммы морального ущерба в соответствии со ст.15 Закона РФ "О ЗПП". При отказе в суд с требованием о выплате морального ущерба,неустойки в размере 3% от взискиваекмой суммы за каждый день просрочки,штрафных санкций. Настоятельно рекомендую отбратиться в Роспотребнадзор для подачи иска в защиту неопределенного круга лиц.