Возможно ли получение выплаты в данной ситуации или есть ли у нас какие-либо права?
Вы можете оспорить решение о не признании Вас малоимущими.
При этом комиссия права - будут учитываться не только Ваши доходы, но и стоимость Вашего имущества
Елена, здравствуйте! Конечно, право на обращение в суд есть, но, полагаю, что вряд ли это принесет положительный результат, так как жилой дом (не дача) учитывается.. Я не знаю, есть ли возможность признать его не пригодным для проживания, попробуйте узнать в местной администрации. Наверное, другого пути нет.. Если сейчас продать или подарить дом, то это будет считаться намеренным ухудшением жил. условий..
С уважением,
Харченко О.В.