Права работника на выбор адреса подачи иска в суд против работодателя - обособленное подразделение или адрес ответчика?
Я подаю иск в суд на работадателя. Компания зарегистрирована в Тюмене, я устраивался в обособленное подразделение в городе Находка, проживаю сам и работал тоже в Находке, в договоре на последнем листе под реквизитами работадателя указан адрес Тюмени. В суд по какому адресу я имею права подать иск, по адресу ответчика, своему, или адрес обособленного подразделения (последний явно фиктивный)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы имеете право подать исковое заявление по месту своего жительства.