Сложности приобретения жилья и воспитания ребенка в Нижнем Новгороде

Как-то в нашей стране, в Нижнем Новгороде-конкретно, совсем нет вариантов приобрести жилье. Очень хочется свой угол, чтобы туда родить ребеночка! Как можно рожать ребенка в никуда? А желание-есть! Как воспитывать ребенка, если проживая в съемной квартире (в лучшем случае!) или с родителями (совсем не хочется, т.к.новая семья должна строить свои отношения)-большую часть всего дохода отдаешь за ипотеку, так и квартплату никто не отменял! А ребенок кушать хочет, играть, развиваться! Ну и родители, кстати, тоже не против! Мы-простые смертные! Зато честные. А все для чего? Чтобы копейки считать? Сейчас ребенка надо рожать в возрасте от 22 до 26-потому что потом организм женщин, почему начинает выдавать сюрпризы в виде каких-то патологий! (Тут уже вопрос к медицине-тоже не приятен!) И это при том, что девушка (конкретно-я) берегла себя, не мерзла.. имела одного полового партнера, не имеет вредных привычек! А все-нервы! Хочу забеременеть.. а тут страх-вдруг погонят со съемной квартиры? И куда мы втроем? Ипотека... вариант! Но,вдруг я умру? И что? Муж будет на руках с ребенком и с ипотекой!? как?для кого этот вариант приобретения жилья? Унаследование-тоже вариант! Так потом находятся родтсвенники (не факт что настоящие, но у них, почему-то все доказательства родства с умершим)! И что? Годы ухода за чужим человеком-напрасно! Дядюшка богатый за границей-для меня нас не вариант! Нет дядюшки ни у меня ни у мужа! Мама меня ростила-без папы с 14 лет! копейки скребли! А в школе требовали доклады писать не от руки а на компьютере! Не было денег на компьютер! Ладно квартира бабушкина-так куда ее денешь? Выселить маму с бабушкой и наскрести на еле-еле 10% первый взнос за ипотеку? Ага.сейчас. Самое обидное-что деньги зарабатываем-зарабатываем, а куда они деваются? На налоги государству, на квартплату и т.п...на что жить? Как строить планы на будущее? Ребенок растет-садики-платные! Школы-тоже! Если бесплатные школы-то ужасное обучение! Да и в бесплатной школе-хватате сборов-то на учебники (КАК ТАК-ТО?),то на охрану (которую за частую не видно!), на завтраки, ремонт школы (гос учреждение ремонтируют за счет родителей?-отлично!), а чтобы ребенок развивался и вырос порядочным человеком-его нужно в секцию отправить какую-нить! Чтоб на улице не обитал! А это-деньги! Да и не малые! А еще это время родителей-сюда отведи, туда приведи-а работать когда? Когда зарабатывать на жизнь ему и себе? Я понимаю, что тем у кого есть жилье-ничего не беспокоит... Просто хочется чтобы хоть кто-то услышать и может что-то предпринял... сил нет... мне 24 года. Хочу ребенка. Работаю. Давно. Совмещала с учебой еще. Муж работает. Встал вопрос о жилье. И на этом мое делание родить-куда-то делось ( ( (КАК РОЖАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ? КУДА? КОМУ? КАКАЯ ДЕМОГРАФИЯ? когда творится такое... Извините, если что-то грубо... ну вот такова реальность.
Лучший ответ

Нельзя чтоб страх повелевал уму иначе мы отходим от свершений (с) Данте Алигьери

По теме:

Признавайте себя малоимущими, вставайте в очередь на получение жилья по договору социального найма... в Нижнем Очередь огромная, даже дети инвалиды стоят в ней по 400 - 700 человек... В лучшем случае получите жилье лет через 15.

Можно в деревню или пригород уехать, там в администрации очередь меньше.

Можно на работу в гос структуру, в полицию например... ЗП стабильная, компенсацию за поднаем дают небольшую... еще есть Вахты... Бизнес... да много чего... все как то живут.

А так Ваш крик души в никуда... все от этого страдают, но более вариантов нет, как работать с утра до ночи и крутиться как белка в колесе.