Права на жилье после развода - остается ли прописка и владение по новому Жилищному кодексу?
В 1996 году вышла замуж за москвича (являясь на тот момент гражданкой Украины), меня прописали на год (временно), затем мой свекор (военнослужащий) должен был получить жилье, меня прописали постоянно, я получила гражданство РФ в 1997 году. Жилье получили и на меня. С мужем мы развелись в 2003 году, проживаем с ним раздельно, я прописана у него, так как на мои просьбы выделить мне метры полученные на меня от государства он отказывается. Меня волнует вопрос, после введения в силу нового Жилищного кодекса останется ли моя прописка и право на полученное жилье или нет, смогут ли меня выписать без моего ведома, так как там я не проживаю и за жилье не плачу.
Уважаемая Светлана, увы сожалею, ответственный кватртиросъемщик может Вас снять с регистрационного учета, но только по решению суда.