Арбитражный суд заключает мировое соглашение и возвращает уплаченную государственную пошлину

• г. Ростов-на-Дону

В арбитражном суде было заключено мировое соглашение. В связи с этим есть определение суда о прекращении производства по делу.

В определении указано, что полагается возвратить одному из участников дела излишне уплаченную гос. пошлину из федерального бюджета и определена точная сумма.

Нужно ли в суде еще просить справку или достаточно будет в ифнс подать: заявление + копия п/п (так как возвращается только часть уплаченной пошлины) + определение суда о прекращении производства по делу (необходим оригинал или достаточно заверенной копии?) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ст. 333.40. Налогового кодекса РФ

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Таким образом Вам необходимо представить в налоговую заявление о возврате пошлины и приложить к нему копию платежного поручения и определение арбитражного суда (заверенная судом копия)