Как оформить договор аренды с последующим выкупом квартиры и обезопасить себя при отказе продавца
Хочу снять квартиру на два года, далее выкупить по истечении двух лет! за время аренды планирую произвести ремонт в квартире! Подскажите как правильно оформить договор, и обезопасить себя в случае если потенциальный продавец откажеться продавать мне квартиру как вернуть затраченные на ремонт деньги! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам надо заключить предварительный договор купли- продажи и указать срок заключения основного договора.
Здравствуйте!спасибо за ответ!вчера был у нотариуса в Ванинском районе она сказала что можно составить предварительный договор,но она не может т.к. квартира находиться в Совгаванском районе,поехал в наш район (Совгаванский) нотариусы говорят что нельзя составить такой договор,и предлагают составить договор задатка за который Нотариус просит цитирую "минимум 15000 рублей,ну а вообще я буду смотреть реальную стоимость квартиры" и далее назвала какой то документ по которому она сможет оценить стоимость квартиры!
Вам в договоре аренды нужно будет прописать предварительную сумму ремонта и в случае отказа продажи квартиры Арендодатель обязан будет возместить вам сумму ремонта, но Вам обязательно нужно эти условия прописать в договоре аренды квартиры, и в договоре аренды прописать что Арендатор имеет преимущественное право выкупа квартиры.
Спасибо за ответ!