Ситуация с материнской помощью и алиментами - есть ли другие доступные варианты помощи?
У моей дочери маленький ребенок 9 мес., она не замужем, получает с собесса мат. попощь 890 гр.Отец ребенка зарегестрировал внучку на себя, нигде не работает, алиментов нет, денег не хватает! Я тоже одна и зарплата мизерная! Положена ли ей еще какая либо помощь?
Лучший ответ
Валентина, почему не подаете на алименты на содержания ребенка и дочери до исполнения ребенку 3- лет?Если есть решение суда о взыскании алиментов, а он их не платит,пишите жалобы гос.исполнителю,требуйте возбудить уголовное дело, наложить арест на имущество ответчика,требуйте от гос.исполнителя справку о задолженности и подавайте иск о взыскании пени за несвоевременную оплату алиментов,