Можно ли привлечь к ответственности ударившего.
Мне по голове ударили бутылкой и разбили очки. Других повреждений нет. Прошло уже месяца. Можно ли привлечь к ответственности ударившего. Координаты его мне известны.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не только можно, но и нужно. В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Ударивший вас человек обязан будет по судебному решению возместить причиненный вам ущерб (включая стоимость очков). К сожалению, не знаю всех обстоятельств дела, поэтому о возбуждении уголовного дела сказать ничего не могу.