Возможна ли упрощенная процедура получения гражданства РФ для граждан Молдовы, состоящих в официальном браке с гражданами РФ и имеющих ребенка, также гражданина РФ?
Я гражданка молдовы, нахожусь в официальном браке с гражданином РФ более года. В браке рожден ребенок, также гражданка РФ. существует ли для таких случаев упрощенная процедура получения гражданства РФ. Из документов паспорт молдовы и свидетельсво о браке, выданное в Москве. Спасибо!
Уважаемая Светлана.
Тот факт, что Вы состоите в браке с гражданином РФ, позволит принять гражданство РФ в упрощённом порядке, что означает-заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать сразу после получения вида на жительство. Но к тому времени в браке Вы должны состоять не менее 3 лет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.