И можно ли в таком договоре также указывать несколько фамилий?
Ответьте пожалуйста: Заключён договор подряда на выполнение определённой работы и заключён также договор на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.
Пример: ЗАО "Амтер", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице директора Иванова Е.П., действующего на основании Устава, с одной стороны, и временный трудовой (творческий) коллектив (ВТК), именуемый в дальнейшем "Исполнитель" (или в договоре подряда-"Подрядчик"), в лице руководителя Пономарёвой Н.С., действующей на основании решения общего собрания ВТК, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем...
Вопрос: 1) Правильно ли вообще такое оформление договора или лучше написать: "..., и граждане Пономарёва Н.С., Петров Г.Е., Кузьмин П.О., Солодов А.В., Ищенко П.Р., именуемые в дальнейшем "Подрядчик" ("Исполнитель"), заключили настоящий договор о нижеследующем..."
Можно ли указывать все фамилии в договоре-правильно-ли это? Или как "Обозвать" их этот коллектив? И слово "граждане"-правильно?
2) Т.к. нам необходимо всем этим людям (каждому в отдельности) оплатить работу мы хотим их всех указать в договоре. Такую работу они выполняют часто, но в штат не хотят идти-работают они в другой организации. Если мы будем указывать их как трудовой коллектив-возможны ли "придирки" со стороны трудовой инспекции в связи с тем, что инспекция "заставит" заключить с ними трудовые договоры?
3) Могут ли штатные сотрудники заключать договоры подряда? И можно ли в таком договоре также указывать несколько фамилий?
Лучший ответ
Ответ:
Любое физическое лицо может заключить договор подряда, но указывать в договоре в качестве исполнителя какой-то временный трудовой коллектив юридически неграмотно. что такое этот временный коллектив? разве он обладает правосубъектностью?