Выдают ли в ЗАКСЕ отцу ребенка свидетельство о рождении с новой датой и номером?
Мария -
В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, в частности, выдается родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения. В случае, если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу.
Любой документ должен иметь настоящую дату выдачи и индивидуальный номер. Поэтому там и стоят новые номера и дата выдачи. Ставится отметка "Повторное".
Вести судебное дело без адвоката порой сложно. Наверное есть другие моменты в деле, кроме представления документов в суд. Если понадобится помощь, обращайтесь. Удачи.